Лучшее время для посещения Малайзии и Борнео: климат и погода

  1. Как погода в Малайзии? При планировании поездки в Малайзию желательно учитывать погоду, поскольку...
  2. Климатический график для Борнео
  3. Лучшее время для поездки в Малайзию
  4. Западное побережье Малайзии
  5. Лучшее время для поездки на Борнео

Как погода в Малайзии?

При планировании поездки в Малайзию желательно учитывать погоду, поскольку в Малайзии тропический климат. Жарко и влажно круглый год, днем ​​температура достигает 30-34 ° С. Ночью редко бывает прохладнее 20 ° С. Температура воды обычно составляет приятные 26 ° С. В Малайзии и Борнео влажность постоянно составляет около 90 процентов.

На этой странице мы собрали самую важную информацию о климате в Малайзии. Ниже вы найдете подходящую климатическую карту для материковой части Малайзии и острова Борнео.

Климатический график для Западной Малайзии и Сингапура

Климатический график для Западной Малайзии и Сингапура

Климатический график для Борнео

Климатический график для Борнео

Лучшее время для поездки в Малайзию

Восточное побережье Малайзии

Лучшее время путешествия для восточного побережья Малайзии, где расположено большинство тропических островов, - с середины марта до середины октября. В нашу зиму сильный и сильный муссонный дождь охватывает восточное побережье. Многочисленные курорты на островах закрыты и большинство лодок не переходят на острова из-за бурного моря, поэтому поездка на острова Восточное побережье Малайзии Не рекомендуется с ноября по февраль.

Западное побережье Малайзии

Вы можете посещать Малайзию круглый год. На западе на самом деле нет дождливого сезона. Большинство ливневых дождей на северо-западе ( Лангкави / Пенанг в апреле / ​​мае и сентябре / октябре). Души не такие тяжелые, как на Востоке. Ожидается немного больше облачного покрова. Короткие проливные дожди обычно выпадают днем ​​и вечером. Также в этот период вы можете путешествовать превосходно. Кратковременные дожди обеспечивают приятное охлаждение.

Лучшее время для поездки на Борнео

Борнео можно посещать круглый год. Его можно ожидать круглый год с небольшим количеством дождей, чем в Западной Малайзии; Поездка без тропического душа вряд ли возможна на Борнео. Но вы не должны откладывать. Вы заметите, что небольшое охлаждение в тропической жаре довольно приятно.

В Сараваке в Кучинг Большая часть осадков выпадает с октября по февраль, с пиком в декабре и январе.

В Сабах есть два разных сухих и влажных сезона из-за гор. На севере Сабаха в Кота Кинабалу Сухой сезон начинается около декабря и длится до мая. В октябре ожидаются сильнейшие дожди. На юге Сабаха ( Сандакан , Лахад Дату , Тавау) сезон дождей начинается в октябре с наибольшим количеством осадков в январе. Сухой сезон на юге Сабаха начинается в марте и заканчивается в сентябре.

Похожие

Где поесть во время Недели моды в Нью-Йорке - Лучшие рестораны вокруг Недели моды в Нью-Йорке
... для полной свежести. 4 Барбуто Какие: Изысканная итальянская кухня в промышленной среде. Где: 775 Washington St, Нью-Йорк, NY 10014; (212) 924-9700 (возле Milk Studios и по соседству с Industria Studios). Почему: потому что шеф-повар Джонатан Ваксман никогда не обманет вас; еда восхитительна, и эта горячая точка была фаворитом индустрии моды в течение сезонов.
Как обращаться с капризным ребенком
... вления о семье милых, любящих детей, которые улыбались и играли счастливо весь день. Конечно, эти фантазии были быстро раздавлены, когда у меня действительно были дети, и я обнаружил, как они могут капризничать во время периодов болезни, прорезывания зубов, обретения независимости или отсутствия успеха. Все эти временные проблемы в стороне, факт в том, что некоторые дети (и взрослые) имеют более капризную природу, чем другие. Но даже у самого весёлого малыша тут и там крутой
Конни от Planet Backpack: как воплотить мечты в жизнь
Когда я Конни из Планета Рюкзак Когда она впервые встретилась, она подала заявку на постоянную работу в PR-агентство, где я работал. Любой, кто знает Конни сегодня, знает, насколько абсурдно сочетание Конни Бисалкси и постоянной работы. И все же: в течение восьми месяцев она вместе с Франциской и мной работала над стратегией PR и социальных сетей. Это было тогда. Сегодня, спустя три года, Конни живет мечтой своей жизни:
Горящие туры и туры Венгрия
Венгрия расположена в центральной Европе на Дунае и Тисе. Площадь страны составляет 93,0 тыс. Человек. кв. км. Это внутренняя, дунайская, равнинная страна, охватывающая северную часть Паннонского бассейна. В восточной части страны простирается Большая Венгерская равнина, на северо-западе - Малая Венгерская равнина. Низменность разделена поясом возвышенностей, который делит долину Дуная на Трансданубское нагорье, Западное нагорье и Северное нагорье. У южных предгорий Трансданубского нагорья
Сан-Херардо-де-Дота: укрытие в облачном лесу
... поездки, проверьте это Специальная скидка для наших читателей сэкономить 10% и получить бесплатные дополнения.
Цена от пальмы: летайте на Маврикий из самых дешевых европейских аэропортов за 1741 злотых!
... для дайвинга. Мы не были бы собой, если бы не сказали вам, как добраться до Маврикия из Польши как можно дешевле, и в то же время получили бы удовольствие от быстрого пребывания в Северном Рейне-Вестфалии. За все билеты на маршруте, который начинается и заканчивается в Варшаве, вы заплатите нам ровно 1943 злотых. Хотите знать, как это сделать? Читать до конца.
Путеводитель по республике Мальдивы
... вать Вступление Расположен к юго-западу от Индия в Индийский океан Мальдивы - это цепочка атоллов, простирающаяся на юг над экватором. Это не место с разнообразными достопримечательностями: посетители отправляются на Мальдивы, чтобы полюбоваться прекрасными пляжами, заняться дайвингом и другими видами тропического острова. Мальдивские
Болонья, город под портиками. Университет, достопримечательности и секреты Болоньи.
Вы можете написать о тех местах, которые очень близки вам, даже если вы знаете их очень хорошо. Или, может быть, поэтому. В то время как Рим вечен (Citta 'Eterna), Венеция - самая светлая (la Serenissima), Флоренция прекрасна (la Bella), Падуя (la Dotta) не может захватить Болонью одним словом. Болонья мудрая (ла Дотта), красная (ла Росса) и жирная (ла Грасса). Его также называют La Turrita, все благодаря его знаменитым башням. Но, прежде всего, Болонья прекрасна и подлинна. Здесь нет

Комментарии

Хотите знать, как это сделать?
Хотите знать, как это сделать? Читать до конца.
3. Какое было лучшее решение, которое вы приняли, и что бы вы сделали по-другому сегодня?
3. Какое было лучшее решение, которое вы приняли, и что бы вы сделали по-другому сегодня? Решение, которое было навязано мне вместо того, чтобы встретиться с ней, положило конец моим отношениям почти два года назад. Как бы больно это ни было, но без этого события я бы никогда не попал туда, где я сейчас. Это было очень серьезное осознание для меня. Конечно, лучшее решение, которое у меня было в руках, - начать работу рано после 8 месяцев.
Как стать молодежным делегатом ООН?
Как стать молодежным делегатом ООН? Отправьте следующие документы не позднее 17 июля 2018 года на адрес электронной почты: [email protected] Биографическая справка на словацком языке Повестка дня и обоснование его выбора для 1-3 стандартных страниц на словацком языке Пожалуйста, укажите и обоснуйте, какую часть темы вы хотели бы затронуть в рамках своего мандата в словацком публичном пространстве. Кратко
А теперь посчитайте, сколько денег вы потратите за эти же 4-5 дней, гуляя все это время на майские праздники, например, в Киеве или отправляясь на шашлыки?
А теперь посчитайте, сколько денег вы потратите за эти же 4-5 дней, гуляя все это время на майские праздники, например, в Киеве или отправляясь на шашлыки? Хороших вам приключений, не бойтесь экспериментировать с маршрутами! Григоренко Марина Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Народ, развивайте ибо почему семейный отдых - это тот вариант, когда мама в Термал, папа в баре, а детей в это время забавляет специально оплачен аниматор?
Народ, развивайте ибо почему семейный отдых - это тот вариант, когда мама в Термал, папа в баре, а детей в это время забавляет специально оплачен аниматор? " Юлия Горбань, Киев
Как послушать?
Как послушать? Смотрите также: , Бобруйск, Белорусь 29-12-2010 8:22 Большое спасибо! очень проиятно слушать родную музыку и песни! апр киев 06-01-2010 14:55 мало можно послушать Тарас

Как погода в Малайзии?
Хотите знать, как это сделать?
Хотите знать, как это сделать?
3. Какое было лучшее решение, которое вы приняли, и что бы вы сделали по-другому сегодня?
3. Какое было лучшее решение, которое вы приняли, и что бы вы сделали по-другому сегодня?
Как стать молодежным делегатом ООН?
Как стать молодежным делегатом ООН?
А теперь посчитайте, сколько денег вы потратите за эти же 4-5 дней, гуляя все это время на майские праздники, например, в Киеве или отправляясь на шашлыки?
Народ, развивайте ибо почему семейный отдых - это тот вариант, когда мама в Термал, папа в баре, а детей в это время забавляет специально оплачен аниматор?
Как послушать?