Названы самые зависящее от туризма город мира

этот материал доступен на русском

Канкун превратился в Мекку массового туризма в 1972 году, именно тогда туристический сегмент стал одним из самых быстрорастущих в городе.

Канкун превратился в Мекку массового туризма в 1972 году, именно тогда туристический сегмент стал одним из самых быстрорастущих в городе

В рейтинг городов, зависят от туризма попала и Венеция \ УНИАН

Читайте также В Италии замок сдают в аренду за $ 100

По данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, туристы приносят городу около 49,6% его ВВП, передает Обозреватель . Канкун превратился в Мекку массового туризма в 1972 году, именно тогда туристический сегмент стал одним из самых быстрорастущих в городе. В настоящее время Канкун пользуется популярностью преимущественно среди американских и канадских туристов.

На втором месте в рейтинге - марокканский Марракеш (30,2% ВВП). Основными его посетителями являются французы. На третьем - китайский Макао (29,3% ВВП).

Также в десятку зависимых от туризма городов вошли: Орландо (18,7% ВВП), Анталия (17,6% ВВП), Венеция (11,4% ВВП), Лас-Вегас, Бангкок, Дубай и Дубровник (17,4% ВВП). Количество посетителей Дубровника заметно увеличилось после того, как город показали в сериале "Игра престолов". Теперь же наплыв туристов заставляет городские власти думать о том, как упорядочить этот поток, который стал значительно влиять на повседневную жизнь местных жителей и инфраструктуру.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Мы знаем самый красивый город Италии!
... городом Италии. Это третье место на Сицилии, которая еще год подряд получает звание, присвоенное RAI TV. В предыдущие годы они завоевывали деревни Ганга и Монтальбано-Эликон.
Болонья, город под портиками. Университет, достопримечательности и секреты Болоньи.
... самые большие достопримечательности Болоньи. На площади доминирует базилика Сан-Петронио с четырнадцатого века , считающаяся одним из самых красивых кирпичных готических зданий в Италии. Базилика была построена с большим импульсом, она должна была затмить римскую базилику св. Петр, но некоторые средства были наконец выделены на строительство университета, и планы были изменены после строительства базилики - только из-за этого решения мраморная мозаика на фасаде