Главная Новости

Футбольная 6-я лига: Отличная форма уже привела Глбоке к бронзовой позиции

Опубликовано: 25.10.2023

После поражения от «Спартака» в Шаштине – Страже Баник Бродске «отомстил» другой команде из этого города, когда «Слован» обыграл их со счетом 5:2. «Спартак» сохранил свою непобедимость даже на жарком поле в Рыбках, а «Бор» продолжает неудачную серию. Микулаш и Куты.

Сохранит ли «Спартак Страже» позицию осеннего чемпиона в последнем осеннем туре? Радимов постарается, но он силен только на своем поле.

ЗсФЗ 6-я лига Запада 12-й тур

ФК Рыбки – Спартак Страже 1:2 (0:1)

Голы: 48. М. Кадличек – 17. Д. Палка, 52. Ф. Куник.

декабрь. Видо, Тупы, Майчер. ЧК 1:1 (61. Дом. Суровы).

Матч тура прошел в Рыбках, где друг против друга сыграли две успешные команды. Рыбки подтвердили свою хорошую форму победами в Дубовце и Мокро Гае, а «Спартак», в частности, победой над Бродским, что подняло их на вершину таблицы. Хозяева поля начали лучше, так как имели первый шанс, но удар Ивана Раваса остановил перекладина ворот, в которой стоял «игрок» Мариан Конечный. Гости через четверть часа ответили опасным штрафным Янковича, но через две минуты получили быстрый отрыв, и после идеального паса Биксадского незанятый Душан Палка открыл счет - 0:1. Острый прострел Петруфки не остановил вратарь гостей Конечный, но остановить его было некому. Даже удар Сурове головой после прострела Маречека не был реализован. Хозяева поля лучше начали второй тайм. Уже на 46-й минуте. Мораванский остался один перед Конечным, но совершил отличный сейв. На 48-й минуте. Рыбкий уже пробил, когда вышедший на замену Матей Кадличек отправил в сетку красивый навес Юрки - 1:1. Однако наслаждались этим хозяева поля недолго. На 52-й минуте. гости провели красивую игру Штора со словаком, после чего Фабиан Куник обошел Рызека в воротах хозяев и ударом в пустые ворота вернул гостей в лидеры - 1:2. Когда на 61-й мин. Увидев дома Доминика Суровы ЧК, путь к трем очкам стал для гостей проще. Рыбки мог сравнять счет на 81-й минуте, когда Маречек пробил Юрку, но мяч оказался рядом с левой штангой. После прострела Штору Чаба Поллак сжег Тутовку, чей удар головой из пятёрки прошёл мимо.

Баник Бродске – Слован Шаштин 5:2 (4:1)

Гол: 10. М. Пеликан, 14. Тейшейра, 25., 27. Жодсон да Силва, 64. Д. Шимек – 43., 90. (11) М. Херда.

декабрь. Пивачек, Фуняк, Фрич. ЖК 3:5.

Бродске знал субботний результат Sp. Охранники и когда его не хотели пускать в блокбастер, им очень нужно было забить. Все началось с мощного натиска и менее чем через полчаса первого тайма велось со счетом 4:0. На 10-й мин. Матей Пеликан одержал победу, а бразильский легионер Рене Тейшейра Понто сделал счет 2:0. Другой бразилец, Жодсон Фернандеш да Силва, за две минуты сделал счет 4:0, и дела у «Слована» выглядели плохо – не очень хорошо. К счастью для них, Баник выключил газ, и гостям тоже удалось выступить. На 43-й минуте. их капитан Матуш Герда сократил счет в перерыве до приемлемого - 4:1. После перерыва удары от ворот прекратились. Дано Шимек увеличил счет на 64-й минуте. счет 5:1 и это все с хозяев поля. В добавленное время гостям был назначен пенальти, а Матуш Херда не привык ошибаться с этого пенальти – 5:2.

Радимов – Дубовце 3:1 (1:0)

Гол: 14., 48. М. Рехак, 54. А. Шебеста – 90. Р. Дргон.

декабрь. Йорданов, Боледович, Гадоши. ЖК 2:3.

После двух первых поражений на своем поле Радимов не потерял ни одного очка в следующих пяти матчах дома. Несмотря на отсутствие нескольких игроков, эту успешную серию не прервал даже амбициозный новичок из Дубовца. После красивого паса Урбанек вывел хозяев вперед на 14-й минуте. Мариан Рехак и тот же игрок вскоре после перерыва увеличили преимущество Радимова до 2:0. Ни гости Дргон, ни хозяева поля Шебеста моментом не воспользовались, но оба просто расстреляли друг друга. На 53-й минуте. Урбанек снова начал игру, Валла протянул пас Андрею Шебесту, и тот уже знал, что делать с мячом – 3:0. Для гостей это выглядело как разгром, но хозяева удовлетворились таким преимуществом и позволили гостям забить хотя бы почетный гол. Их наводчик Радо Дргон забил гол в добавленное время – 3:1.

Стара Тура – ​​Копчаны 1:1 (1:1)

Гол: 6. Д. Секерка – 29. О. Забадал.

декабрь. Дробец, Баньи, Шинка. ЖК 1:1.

Первая ничья для старотурцев, о которой позаботился Копчаны. Хозяева поля повели в счете на 6-й минуте. голом Шекерки, но подопечные Юзефа Ивана боролись и были вознаграждены сравняющим голом, забитым Ондреем Забадалом через полчаса игры - 1:1. Гости продолжали проявлять активность и имели несколько моментов, но ими не воспользовались. Однако у отечественных футболистов их было больше, но Филип Иванек в воротах гостей был непобедим, и команды разделили очки справедливо.

ФК Куты – Искра Голич 2:2 (1:1)

Голы: 25. М. Полак, 48. М. Врабель (11) – 10. П. Студенич, 56. Д. Мраз.

декабрь. Ежик, Порубан, Баняр. ЖК 1:2.

Куты не выиграли даже с двенадцатой попытки, но на этот раз они были очень близки к трем очкам. Гости вышли вперед благодаря голу Патрика Студенича, но на 25-й минуте. после красивого прострела Мартин Полак сравнял счет головой в перерыве - 1:1. Еще несколько перспективных возможностей хозяева поля не использовали. Сразу после перерыва удар поляка рукой остановил защитник гостей, и хозяева поля реализовали пенальти. Марио Врабель вывел их вперед – 2:1. Их надежда на первую победу рухнула на 56-й минуте. Давид Мраз, сравнявший счет 2:2. Последняя попытка забрать победу той или иной стороне не увенчалась успехом, команды поделили очки.

Мокрая роща - Глубокая 0:3 (0:1)

Гол: 15. Ľ. Кадлечик, 57. Я. Сердагели, 70. П. Лишка.

декабрь. Вельки, Изсоф, Барчи. ЖК 0:0.

Уже в первом тайме гости создали несколько моментов для взятия ворот, при этом хозяева поля совершенно не угрожали воротам соперника. «Мокри Гай» провел четвертый матч подряд на своем поле и потерпел первое поражение после трех побед. Любош Кадлечик забил лучший гол гостей уже через четверть часа игры – 0:1. Ослабленные хозяева поля попытались, но оборона гостей сработала как отлаженный механизм. Она не только хорошо защищалась, но и забила Юрай Сердахели на 57-й минуте. К своему первому голу в сезоне он добавил второй гол гостей, и счет стал 0:2. Хозяева поля, похоже, капитулировали и на 70-й минуте. Активный Патрик Лишка завершил финал со счетом 0:3, забив свой десятый гол в сезоне впечатляющим ударом. Другими возможностями Глбоке не воспользовался, но даже это не помешало им обогнать соперника и уже занимает третье место в таблице.

Бор. Николай - Яблоница 1:3 (1:1)

Голы: 18. Ф. Фан – 23., 56. (11) Д. Словик, 89. А. Зубак.

декабрь. Кёппль, Имрихович, Балаж. ЖК 7:3 !!

В матче было выдано до 10 желтых карточек, но забито было всего четыре гола. Хозяева поля вышли вперед благодаря голу Филипа Фана, бывшего представителя Словакии по каратэ, но это преимущество продержалось всего 5 минут. На 23-й минуте. Доминик Словик сравнял счет 1:1, и на этом закончился первый тайм. После перерыва темп игры задавала Яблоница. На 56-й минуте. Словик своим вторым голом с пенальти вывел гостей вперед, а в самом конце Адам Зубак добавил гостям страховой гол и счет стал 1:3.

Следующая программа: 13 тур, суббота, 28.10. в 14:00 Бродске – Яблоница, Глубоке – Бор. Микулаш, Слован Шастин – Рыбки, воскресенье 29.10. в 14:00 Искра Голич – Мокры Гай, Копчаны – ФК Куты, Стара Тура – ​​Дубовце, Спартак Страже – Радимов.