Главная Новости

Ароматрип Бор - Эфирное масло БИО 15 млНазад

Опубликовано: 23.10.2023

Ароматрип Бор - Эфирное масло БИО 15 млНазад

Органическое эфирное масло сосны имеет свежий аромат, который поднимает настроение и дарит ощущение счастья. Оно незаменимо зимой, так как создает приятную, праздничную атмосферу, а также благотворно влияет на органы дыхания и кашель, поэтому эфирное масло хвои еще более приветствуется в сезон простуд. Масло сосны часто используют в парфюмерной промышленности, а в косметике оно содержится в массажных маслах и мазях для суставов и мышц.

Органическое сосновое масло AROMATRIP подходит для использования в фитотерапии, ароматерапии, кулинарии или косметике.

⦁ Ботаническое название: Pinus Sylvestris.

⦁ Процесс экстракции: эфирное масло получают путем паровой дистилляции хвои. Выход эфирного масла составляет менее 1%.

⦁ Происхождение: Болгария.

⦁ Содержимое: 15 мл.

РАСТЕНИЕ

Сосна - Pinus sylvestris, представляет собой вечнозеленое дерево, вырастающее до высоты от 35 до 40 м, имеющее толстую оранжево-красную кору и зелено-голубую хвою длиной до 6 см. Цветет в мае и июне, а женские цветки образуют шишки, вырастающие до 7 см. Он хорошо себя чувствует на бедных участках, где нет других деревьев, поскольку он очень устойчив и хорошо переносит экстремальные погодные условия. Его можно встретить на высоте до 2100 м над уровнем моря и достаточно широко распространён по всей Европе, в том числе и у нас.

ЭФИРНОЕ МАСЛО

Это бесцветная или слегка желтоватая жидкость. Имеет древесный, смолистый, слегка лимонный запах и сладкий аромат. Масло состоит из более чем 30 элементов и содержит от 50 до 80% монотерпенов; α- и β-фелландрен, α- и β-пинен, борнилацетат, лимонен, 3-карен, ρ-цимен, камфора и кадинен. В хвое также содержится аскорбиновая кислота – витамин С. Ее получают путем паровой перегонки хвои и ветвей, выход эфирного масла составляет менее 1%.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В НАТУРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ/ФИТОТЕРАПИИ/АПТЕКЕ:

С незапамятных времен молодые сосновые верхушки использовались в народной медицине для приготовления сиропов, снадобий и ванн, которые помогают при различных недугах, таких как кашель, заложенность носа, охриплость голоса, боль в горле. Помимо прочего, он оказывает противомикробное, противовоспалительное, противогрибковое и антисептическое действие.

В виде ванн или мази его применяют при болях в мышцах, проблемах, связанных с ревматическими заболеваниями или отеками, поскольку он оказывает стимулирующее воздействие на кровоток и кровообращение. Сосновое масло также положительно влияет на обмен веществ и известно как природное мочегонное средство.

Эфирное масло сосны не подходит беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 6 лет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В АРОМАТЕРАПИИ:

Запах сосны очень выражен, имеет среднюю ноту с древесным, базовым, но в то же время свежим запахом. Он поднимает настроение, вызывает чувство счастья и действует против усталости. В ароматерапии считается, что сосновое масло стимулирует при ощущении общей слабости, укрепляет, когда мы чувствуем слабость, и освежает, когда мы очень утомлены, а также способствует углублению дыхания и очищению.

Благодаря отчетливому запаху, не соответствующему падали и насекомым, эфирное масло сосны можно использовать и в домашних препаратах против насекомых. Особенно в весеннее время, когда в природе к нам уже подстерегают комары, клещи и другие назойливые насекомые.

Хорошо сочетается с маслами розмарина, лимона, эвкалипта и тимьяна.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КОСМЕТИКЕ:

Масло хвои предотвращает вредное воздействие, связанное со свободными радикалами, поэтому эффективно при лечении морщин, дряблости кожи и преждевременного старения кожи. В косметике его часто используют в качестве ингредиента в различных мылах, средствах для чистки кожи, маслах для ванн и массажа, а также средствах по уходу за волосами.

Благодаря чарующему сладкому аромату он незаменим также в парфюмерной промышленности.

В косметических целях сосновое масло не рекомендуется людям с очень чувствительной кожей и детям до 12 лет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КУЛИНАРИИ:

Сосновое масло применяется в пищевой промышленности главным образом при производстве травяных сиропов и напитков.

Общие инструкции по правильному использованию ароматов:

Биоароматизаторы никогда не добавляются непосредственно в блюда и напитки. Всегда сначала разбавляйте их в выбранной среде. В качестве среды мы можем использовать, например: сироп агавы, мед, оливковое масло, сливки, творог, миндальное масло и т. д. Эфирные масла всегда используем осторожно и по капле – 1-2 капли в соответствующую среду, чтобы не передозировать. Ароматизаторы всегда смешивают в конце, перед приготовлением блюда или теста. При выпекании в духовке небольшая часть аромата теряется из-за жара, поэтому в рецептах на массу теста от 0,5 до 1 кг добавляйте 5-6 капель ароматизатора.

Инструкция по применению эфирного масла сосны:

Для кулинарного применения: развести в соотношении 1:1000 (1 г ароматизатора на 1 кг основы).

Используйте экономно!

Для использования в косметике:

к 100 мл базового масла (например, миндального) добавьте 5-6 капель эфирного масла, перемешайте и используйте для массажа тела.

Ароматерапия в номере:

добавьте 5-6 капель эфирного масла в диффузор или испаритель с водой. Масло сосны очищает воздух в помещении и поднимает настроение.

Сосновое масло не подходит беременным, кормящим матерям и детям до 6 лет.

Ингредиент:

Pinus sylvestris.

ВНИМАНИЕ:

Все эфирные масла и ароматизаторы являются концентратами, поэтому всегда разбавляйте их перед использованием. Хранить в темном, прохладном и плотно закрытом месте! Храните их в недоступном для детей месте! Берегите глаза и слизистые оболочки! Беременным женщинам не рекомендуется использовать его для любых целей. Перед возможным применением им следует проконсультироваться со своим врачом или фармацевтом.

rss