Главная Новости

Мария Пашова, БОР: Мы хотим, чтобы новый муниципальный совет «Родопи» работал бесплатно

Опубликовано: 21.10.2023

Мария Пашова, БОР: Мы хотим, чтобы новый муниципальный совет «Родопи» работал бесплатно

Мария Пашова, 43 года, владелица бухгалтерской фирмы. Она мать двоих детей. Он живет в Марково со своей семьей и хочет, чтобы деревни в муниципалитете Родопи были чистыми, опрятными и светлыми. Любит музыку, танцы и прогулки на природе.

- Госпожа Пашова, почему вы решили сделать шаг в сторону политики? Что вас побудило?

- Я не считаю себя политиком, не стану им и не хочу им быть. В последние годы определение политика стало довольно отталкивающим. Я гражданка Республики Болгария, мать, которая хочет, чтобы дети остались на родине. Я хочу, чтобы они жили в нормальной стране с чистыми и ухоженными городами и деревнями. Именно поэтому вместе с моими единомышленниками мы создали ассоциацию «Будущее муниципалитета Родопи» - БОР, которая будет работать на общественных началах на благо жителей муниципалитета. Группа единомышленников, честных и идеалистичных людей за лучшее будущее нашего муниципалитета.

-Что удалось сделать БОР в этом году и как это воспринимается населением в разных населенных пунктах муниципального образования?

- За почти три месяца ассоциация БОР выступила с более 20 инициативами в разных населенных пунктах. Начиная от асфальтирования дорог и заделки выбоин, укладки «лежачих полицейских» до благоустройства парков. Мы помогли двум школам встретить первый день занятий в нормальных условиях. Мы помогали детям в первый день в школе, а также пожилым людям и малообеспеченным людям. И после каждой инициативы я вижу радость и надежду на перемены. Все это заставляет меня стремиться двигаться вперед и иметь возможность, как сейчас, так и в будущем, делать что-то для людей.

- Как вы оцениваете работу муниципалитета «Родопи» со стороны? Каковы основные проблемы муниципалитета?

Я и мои коллеги из ассоциации БОР считаем, что работа администрации города не эффективна и скорее мешает, чем помогает людям. Мы категоричны: необходимо оптимизировать численность администрации, снизить административную нагрузку с целью эффективного и быстрого обслуживания. Орган местного самоуправления, Муниципальный совет, на мой взгляд, в последнем мандате достиг дна. Это собрание людей с нечестным поведением, которые ждут своей зарплаты в качестве милостыни. Исключений из этого очень мало.

- Что, по вашему мнению, следует сделать в новом мандате в первую очередь?

- Каждый из наших кандидатов в муниципальные советники имеет базовый доход от работы или бизнеса, который он развивает. Поэтому первое, что должен сделать новый состав после принесения присяги, - это совершить моральный поступок, чтобы показать обществу, что они достойные люди, которые могут называть себя муниципальными советниками и ходить с высоко поднятой головой. Муниципальный совет должен проголосовать за решение о том, что они будут работать бесплатно, а члены совета откажутся от своего вознаграждения в пользу какого-либо дела. Эти примерно 1500 левов на члена совета или примерно 50 000 левов в месяц на весь муниципальный совет, 600 000 левов в год и 2,5 миллиона левов на весь мандат могут пойти на инфраструктуру наших замечательных деревень. Каждый член муниципального совета имеет базовый доход от работы или бизнеса, который он развивает. Возьмем пример муниципалитета Рудозема. Там признали, что работа муниципальных советников заключается в осуществлении общественно полезной деятельности. Все, что они получают, — это символическая сумма для покрытия расходов на поездку для участия в сессиях.

- Каковы три основных приоритета, над которыми будет работать ваше формирование?

- Нашими основными приоритетами являются: Междугородний транспорт; вывоз мусора; инфраструктура и администрация. В кратчайшие сроки, переносу не подлежат.

- Среди кандидатов в местные органы власти, фигурирующих под номером 36, есть и примары с многолетним административным опытом. Как вас узнали?

- Иметь. Г-н Димитр Дишев является кандидатом на пост мэра села Ягодово на третий срок. Мы узнали друг друга в честности, доброте, понимании и отзывчивости во имя людей.

- Что вы пожелаете избирателям муниципалитета «Родопи»?

- Голосуя за нас, мы все вместе будем работать на благо людей, живущих в муниципалитете Родопи. Сохраняя прошлое наших поселений и развивая настоящее. Для этого 29 октября проголосуйте, чтобы быть счастливыми и гордыми своим выбором!

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ с бюллетенем 36!

Объединение БОР фигурирует на выборах под номером 36 в едином избирательном бюллетене с регистрацией «Болгарская прогрессивная линия».

Купля-продажа голосов является преступлением.

БОР начал предвыборную кампанию, предложил решения проблем транспорта, санитарии и реконструкции Жители «Родоп» хотят чистой природы, чистой воды и чистой земли.

rss