Главная Новости

БЯЛЫ БОР;(163 км);(42 км);(34 км);(186 км);(12 км);(3 км);(15 км);(30.0 км)

Опубликовано: 18.10.2023

БЯЛЫ БОР;(163 км);(42 км);(34 км);(186 км);(12 км);(3 км);(15 км);(30.0 км)

История

Бялы-Бор получил права города Хелмно в 1382 году и был подтвержден в 1395 году. Бялы-Бор получил документ о местоположении от Великого магистра ордена Конрада Зулльнера фон Ротенштейна. Прерывание й связи Ордена с Новым маршем способствовало экономическому развитию города. К сожалению, в 1408 году сильный пожар остановил экономическое и городское развитие Белого Бора. В следующем столетии город еще трижды разрушался пожарами, в том числе: всего 74 дома, евангелическая церковь, ратуша, мельницы и 20 амбаров.

Туристическое предложение

Гмина Бялы Бор расположена в воеводстве. Западно-Поморское воеводство, в Щецинском повяте. Он занимает площадь 270 км2 и насчитывает около 5300 жителей. Бялы Бор – край лесов и озер. Хорошо оборудованные базы отдыха, базы отдыха и агротуристические фермы приглашают вас на уединенный отдых вдали от шума и суеты большого города.

Живописно расположенный городской пляж, который уже несколько лет признается лучшим внутренним бассейном провинции, придает городу атмосферу летнего отдыха. Западно-Поморское воеводство. Две базы отдыха на озере предлагают множество развлечений (в том числе хорошо оборудованную базу для плавания, трассу для стрельбы из лука, теннисный корт и игровые площадки для детей). Центры предлагают разнообразные рестораны, кемпинги и палаточные лагеря.

Незабываемыми впечатлениями для туристов может стать «восхождение» на 250-метровую песчаную насыпь под названием «Поморская гора». Из этого места открывается небывалый вид на леса и озера – это действительно стоит увидеть! Многие смельчаки каждый год борются с горой во время спецучастков соревнований по мотокроссу.

Ценителям и любителям природы предлагаем два водных заповедника: оз. Иловатка и озеро Глубокая (лобелия). Очаровательные и загадочные места дарят незабываемые моменты общения с природой.

Рядом пляж на берегу озера. В Лобезе есть природная и лесная тропа. Это место для семейных прогулок, во время которых можно взять «урок дендрологии» или поиграть в «Лесные цимбалы». Это еще и возможность приобщиться к истории, ведь по тропе проходит Тропа «Забытые укрепления», где туристы могут посетить бункеры времен Второй мировой войны, узнать о схеме их строительства и назначении. Для любителей скандинавской ходьбы мы предлагаем лесные маршруты различной сложности со множеством мест для отдыха и релаксации.

Белый Бор – один из самых активных центров украинской культуры. Уникальный и неповторимый в архитектурном отношении греко-католический костел по проекту проф. Й. Новосельский ежегодно привлекает множество знатоков и любителей искусства, это место проведения фестивалей и смотров духовной музыки с участием выдающихся и знаменитых хоров. Сила Белого Бора – это общность двух культур, которые обогащают друг друга – поляков и украинцев – соседей и граждан.

rss