Дешевые перевозки из аэропорта Франкфурта в Страсбург

  1. Автобус Lufthansa Express в Страсбург из аэропорта Франкфурта
  2. На Flixbus из аэропорта Франкфурта в Страсбург
  3. На поезде из аэропорта Франкфурта в Страсбург
  4. Дополнительные варианты путешествия из Франкфурта в Страсбург

Автобусы типа Lufthansa Express и Flixbus - самый дешевый способ добраться из аэропорта Франкфурта в Страсбург. Поезда быстрее, но дороже. Автобусы типа Lufthansa Express и Flixbus - самый дешевый способ добраться из аэропорта Франкфурта в Страсбург

Ингрид Фридл © Люфтганза

Автобусы Lufthansa Express Bus и Flixbus - лучший способ путешествовать между аэропортом Франкфурта и Страсбургом. Поезда являются хорошей альтернативой, но всегда требуют как минимум одного трансфера. Самые быстрые поездки на поездах Немецкой железной дороги (Deutsche Bahn) с пересадкой на автобусе IC. Комфорт комфорта в автобусе Lufthansa Express Bus, который ранее назывался Lufthansa Airport Bus, трудно превзойти. Время в пути обычно меньше 2 часов 30 минут. Цены на билеты колеблются от 30 до 60 евро, а билет на автобус Lufthansa Express Bus стоит дешевле, чем обычные билеты на поезд. Flixbus Автобусы Lufthansa Express Bus и Flixbus - лучший способ путешествовать между аэропортом Франкфурта и Страсбургом Автобусы даже дешевле, если бронировать заранее, но время в пути обычно больше трех часов.

Международный аэропорт Франкфурта (FRA) находится всего в 200 км от Страсбурга. Это простая и быстрая поездка всего за два часа. Частный трансфер в одну сторону на микроавтобусе должен стоить около 300 евро, поэтому небольшим группам стоит сравнить цены перед бронированием. Suntransfers дает онлайн-расценки на частные трансферы из аэропорта без предварительного запроса личных данных или номеров рейсов.

Автобус Lufthansa Express в Страсбург из аэропорта Франкфурта

Автобус Lufthansa Express Bus (ранее назывался Lufthansa Airport Bus) - это самый простой способ путешествовать между международным аэропортом Франкфурта (FRA) и Страсбургом (Straßburg) в Эльзасе (Elsaß) во Франции. Автобус доступен для всех путешественников - никаких рейсов не требуется - и, как правило, это самый дешевый вариант, кроме более медленного Flixbus ,

Автобус Lufthansa Express Bus соединяет аэропорт Франкфурта и Страсбург, как правило, шесть раз в день, около 2:30. Автобус останавливается в Терминале 1 аэропорта Франкфурта, а в Страсбурге останавливается на вокзале и в отеле Hilton.

Автобус Lufthansa Express Bus использует следующие остановки:

  • Аэропорт Франкфурта - Терминал 1 на The Square West рядом с железнодорожной станцией дальнего следования (Fernbahnhof) возле выхода с супермаркетом REWE. Это отличается от других междугородних автобусов, которые обычно останавливаются в P36. (Используйте бесплатный трансфер до / из терминала 2.)
  • Страсбург - Бульвар де Мец на главном железнодорожном вокзале (Gare SNCF) и в отеле Hilton на авеню Heernschmidt / Rue Fritz Kieffer.

Билеты на автобус Lufthansa Express Bus необходимо покупать заранее - билеты не доступны у водителя автобуса. Билеты можно купить онлайн на Lufthansa Как и при обычном бронировании рейса: используйте FRA (аэропорт Франкфурта) и XER (автовокзал Страсбурга) в качестве кодов отправления / прибытия. Билеты также доступны от Lufthansa и многих других турагентов.

Текущая стоимость билета в одну сторону составляет 49 евро (37 евро для детей до 12 лет). Возврат - это просто двойная стоимость проезда.

Багажный лимит составляет один чемодан и одну ручную кладь на человека. Багаж необходимо перевозить между автобусом и обычными стойками регистрации в аэропорту или от таможни до автобуса - услуга досмотра до конечного пункта назначения отсутствует.

Если вы едете в аэропорт, стойка регистрации в терминале AirRail или обычная стойка регистрации в терминалах аэропорта.

Для автобусов и рейсов требуется отдельная регистрация (если применимо). Места бронируются только за 15 минут до запланированного времени отправления.

На Flixbus из аэропорта Франкфурта в Страсбург

Flixbus является крупнейшим междугородним автобусным оператором в Германии, а также имеет автобусы на маршруте из аэропорта Франкфурта в Страсбург. В отличие от автобуса Lufthansa, эти автобусы не предназначены специально для авиапассажиров и, хотя являются прямыми, не являются беспосадочными, и, следовательно, путешествие длится 3:10.

Верх Flixbus является то, что специальные предложения очень часто доступны и часто стоят € 11, если они забронированы за несколько дней.

Flixbus использует следующие остановки:

  • Аэропорт Франкфурта - Терминал 1 на стоянке P36. (Используйте бесплатный трансфер до / из терминала 2.)
  • Страсбург - Автобусная остановка на площади Этуаль к югу от центра Страсбурга.

Flixbus использует менее удобные остановки в Страсбурге, и время в пути больше, чем в автобусе Lufthansa Airport, но экономия часто также значительна.

На поезде из аэропорта Франкфурта в Страсбург

Поезда обеспечивают быструю перевозку между международным аэропортом Франкфурта и Страсбургом, но всегда требуют как минимум одного трансфера. Железнодорожное сообщение обычно предоставляется, по крайней мере, один раз в час, время в пути от 1:57 до 2:15, но в определенное время дня - более спокойное 2:45, даже больше, чем три часа.

Есть два основных маршрута для поездки на поезде от главного железнодорожного вокзала SNCF Страсбург-Гар до аэропорта Франкфурта:

  • Поезд TGV из Страсбурга и трансфер на поезд ICE в Карлсруэ или Мангейм.
  • Местный поезд SWE из Страсбурга (или небольших станций в пригороде) в Оффенбург в Германии для трансфера на поезд ICE. Иногда требуется дальнейшая передача в Мангейме.

Время в пути в основном зависит от времени ожидания поезда - опция двух пересадок часто на несколько минут быстрее, чем опция одиночной смены.

Расписания Deutsche Bahn: Аэропорт Франкфурта в Страсбург / Страсбург в аэропорт Франкфурта - расписание немецких железных дорог включает опцию IC Bus (так как этот автобус обслуживается Deutsche Bahn), но не расписание автобусов Lufthansa Airport Bus.

Тарифы на поезд зависят от маршрутизации: вариант ICE / TGV является самым дорогим, в то время как вариант IC Bus обычно самый дешевый. Тарифы на поезд второго класса в одну сторону из аэропорта Франкфурта до Страсбурга составляют около 62 евро (полная стоимость, второй класс), к которым могут применяться все обычные варианты сбережений на немецких железных дорогах.

Билеты на поезд нужно покупать до посадки на поезд - билеты онлайн или в торговых автоматах немного дешевле, чем покупать в кассе. Бронирование мест обязательно для поездов TGV и IC Bus и включено в стоимость билетов.

Дополнительные варианты путешествия из Франкфурта в Страсбург

Есть несколько дополнительных вариантов для поездки из аэропорта Франкфурта в Страсбург, но с серьезными ограничениями, но если сроки выберут, это может дать некоторую экономию:

  • Blablacar часто есть очень хорошие предложения на частных автомобилях, но они обычно рекламируются только за несколько дней и, вероятно, более рискованным временем для поездки в аэропорт, чем из аэропорта.
  • Rail & Fly предложения предлагаются какой-либо авиакомпанией и обычно должны быть забронированы во время бронирования рейса. Последние 10 минут до Страсбурга обычно не покрываются этой сделкой.
  • Suntransfers дает онлайн-расценки на частные трансферы из аэропорта без предварительного запроса личных данных или номеров рейсов.